О компании
Sale !
Контакты
Автосервис
Магазин
Галерея
Тюнинг
Наши работы
Статьи
Форум

Rambler's Top100Рекорды Need For Speed

Corvette Z06

Компания Chevrolet представила Corvette Z06 2006 модельного года на североамериканском автосалоне в Детройте. На сегодняшний день это самый быстрый и мощный автомобиль, когда-либо сходивший с конвейера заводов Chevrolet и General Motors. Corvette Z – это бескомпромиссная версия легендарного американского спорткара, который разрабатывался параллельно с гоночным болидом Corvette. Оптимальную жёсткость и малый вес кузову обеспечивает алюминиевая структура, лонжероны который изготовлены методом гидроформинга. Панели кузова сделаны из композитных материалов с применением углеродного волокна, например, пол в кабине представляет собой сочетание углеволокна и пробкового дерева.
Внешность нового Z06 агрессивна и полностью соответствует стилю Corvette. Ниже описаны детали, отличающие его от стандартного спорткара:
Широкий передний бампер с большим отверстием воздухозаборника, выступающим снизу спойлером и аэродинамическими «губами» по бокам для увеличения прижимной силы на высоких скоростях.
Дополнительное отверстие воздухозаборника впускной системы двигателя на капоте.
Колесная арка изогнута по радиусу и снабжена жёстким молдингом для защиты панелей кузова. За колесами находятся вытяжные отверстия.
Несъёмная жёсткая крыша повышает жёсткость кузова и улучшает его аэродинамику.
Более широкие и выпуклые задние крылья, закрывающие покрышки увеличенной размерности. Отверстие воздухозаборника перед задними колесами зрительно уравновешивает воздухоотводы, расположенные за передними колесами.
Высокий задний спойлер-«этажерка» с логотипом CHMSL на панели.
Колесные диски с десятью спицами.
Четыре патрубка выхлопных труб из нержавеющей стали, большего по сравнению со стандартной моделью диаметра.
Логотипы Z06 нового дизайна на передних крыльях.
Хотя главное назначение дизайна Z06 – это позволить воздуху обтекать кузов, не создавая подъёмной силы, в результате получился автомобиль, похожий на бодибилдера в тесной рубашке. В отличие от гоночных машин, на которых большое заднее крыло служит не только для повышения прижимной силы, но и для торможения, задний спойлер Z06 достаточно эффективно преодолевает подъёмную силу и в тоже время не ухудшает аэродинамику автомобиля.
В салоне Z06 имеет иную панель приборов и кресла с усиленной боковой поддержкой.
На Corvette Z06 устанавливается 8-цилиндровый двигатель объёмом 7 литров и мощностью 500 л.с. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 4 секунда, а максимальная скорость составляет до 305 км/ч.

Фотографии Chevrolet Corvette Z06

1

2

3

4

По материалам сайта http://www.muscle-cars.ru

О компании   Контакты   Автосервис   Магазин   Галерея   Тюнинг   Наши работы   Статьи   Форум

Используются технологии uCoz